线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
途径“长华里”的公交线路
校线10路
天津公交 校线10路
去程: 华苑小区站 — 居华里 — 莹华里 — 长华里 — 华苑东路绮华里 — 久华里 — 迎水北里 — 动物园 — 体育中心北 — 体院北 — 华夏未来 — 气象南里 — 东风里 — 佟楼 — 市一中 — 长沙路 (16站)
回程: 长沙路 — 市一中 — 实验中学 — 东风里 — 气象南里 — 华夏未来 — 体院北 — 体育中心北 — 动物园 — 久华里 — 华苑东路绮华里 — 长华里 — 莹华里 — 居华里 — 华苑小区站 (15站)