途径“长沟”的公交线路
去程: 长沟 — 汤头 — 太平 — 东兴车站 — 河东区政府 — 换乘中心 — 河东农行 — 河东农贸 — 五金城 — 鲁南市场 — 河东车站 — 新闻大厦 — 开元上城 — 广电大厦 — 齐鲁大厦 — 临沂五洲医院 — 慧谷时空 — 市供电公司 — 五里堡 — 市恒源热电厂 — 中西医结合医院 — 恒基宾馆 — 东苗庄小区 — 万家福超市 — 苗庄小学 — 永安保险 — 欣得利小区 — 市中医院 — 怡景丽家全球家具直销中心 — 桃源科技广场 — 宋王庄小区 — 水利工程公司 — 永兴玩具城 — 康源医药 — 商城实验学校 (35站)
回程: 商城实验学校 — 康源医药 — 永兴玩具城 — 水利工程公司 — 宋王庄小区 — 桃源科技广场 — 怡景丽家全球家具直销中心 — 市中医院 — 欣得利小区 — 永安保险 — 苗庄小学 — 万家福超市 — 东苗庄小区 — 恒基宾馆 — 中西医结合医院 — 市恒源热电厂 — 五里堡 — 市供电公司 — 慧谷时空 — 临沂五洲医院 — 齐鲁大厦 — 广电大厦 — 开元上城 — 新闻大厦 — 河东车站 — 鲁南市场 — 五金城 — 河东农贸 — 河东农行 — 换乘中心 — 河东区政府 — 东兴车站 — 太平 — 汤头 — 长沟 (35站)