途径“长安场”的公交线路
去程: 街心花园 — 中码头 — 转角店 — 麻沙桥 — 洞宾亭 — 石厂湾 — 星光工业园 — 公交客装厂 — 石堡湾 — 鱼塘十字路口 — 鱼塘中学 — 叉路口 — 草店子 — 长伍间 — 林庄 — 王庄 — 德龙桥 — 踩断山 — 特兴中学 — 特兴场口 — 特兴镇政府 — 特兴 — 走马岭 — 黄石坝 — 方坡 — 碧家坳 — 长安场 — 二街 — 长安农贸市场 (29站)
回程: 长安农贸市场 — 碧家坳 — 方坡 — 黄石坝 — 走马岭 — 特兴 — 特兴镇政府 — 特兴场口 — 特兴中学 — 踩断山 — 德龙桥 — 王庄 — 林庄 — 长伍间 — 草店子 — 叉路口 — 鱼塘中学 — 鱼塘十字路口 — 石堡湾 — 公交客装厂 — 星光工业园 — 石厂湾 — 洞宾亭 — 麻沙桥 — 转角店 — 中码头 — 街心花园 (27站)