途径“常沟”的公交线路
去程: 昌盛商业街 — 和协医院 — 小西门桥 — 市七中 — 妇儿医院 — 农业银行 — 人民银行 — 锻压 — 公交一公司 — 长丰公司 — 液压 — 水上公园 — 余庄 — 变电站 — 常金村 — 常珍村 — 东史村 — 电留路 — 开发园 — 东崔 — 中华村 — 岭上 — 上村 — 积石 — 小河北 — 南渔泽 — 北岗 — 常矿生活区 — 常村矿区 — 常沟 — 闫村 — 常隆 — 后堡 — 潞矿西区 — 潞安矿务局 (35站)
回程: 潞安矿务局 — 潞矿西区 — 后堡 — 常隆 — 闫村 — 常沟 — 常村矿区 — 常矿生活区 — 北岗 — 南渔泽 — 小河北 — 积石 — 上村 — 岭上 — 中华村 — 东崔 — 开发园 — 电留路 — 东史村 — 常珍村 — 常金村 — 变电站 — 余庄 — 水上公园 — 液压 — 长丰公司 — 公交一公司 — 锻压 — 人民银行 — 农业银行 — 妇儿医院 — 市七中 — 小西门桥 — 和协医院 — 昌盛商业街 (35站)