广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“缠岗”的公交线路
去程: 花都站前路公交站 — 星城 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 赤坭旧车站 — 礼拜堂 — 赤坭医院 — 新桥头 — 巴江 — 黄沙塘 — 白坭墟 — 白坭小学 — 木广塘(旧广清公路) — 缠岗 — 国泰 — 兴仁收费站 — 兴仁汽车站 (30站)
回程: 兴仁汽车站 — 兴仁收费站 — 国泰 — 缠岗 — 木广塘(旧广清公路) — 白坭小学 — 白坭墟 — 黄沙塘 — 巴江 — 新桥头 — 赤坭医院 — 礼拜堂 — 赤坭旧车站 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (29站)
去程: 花都站前路公交站 — 星城 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 赤坭旧车站 — 礼拜堂 — 赤坭医院 — 新桥头 — 巴江 — 三粉厂 — 心和 — 瑞岭 — 碧桂园假日半岛 — 连珠 — 白石[山前大道] — 木广塘(山前大道) — 缠岗 — 国泰 — 兴仁收费站 — 兴仁汽车站 (33站)
回程: 兴仁汽车站 — 兴仁收费站 — 国泰 — 缠岗 — 木广塘(山前大道) — 白石[山前大道] — 连珠 — 碧桂园假日半岛 — 瑞岭 — 心和 — 三粉厂 — 巴江 — 新桥头 — 赤坭医院 — 礼拜堂 — 赤坭旧车站 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (32站)
去程: 广州汽车站 — 毕村 — 风神厂 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 将军潭 — 轮胎厂 — 剑岭 — 赤坭旧车站 — 赤坭医院 — 新桥头 — 巴江 — 黄沙塘 — 白坭墟 — 白坭小学 — 木广塘(旧广清公路) — 缠岗 — 国泰 — 兴仁收费站 — 兴仁汽车站 — 兴仁白沙 — 塘基岭 — 石角收费站 — 石角汽车站 (24站)
回程: 石角汽车站 — 石角收费站 — 塘基岭 — 兴仁白沙 — 兴仁汽车站 — 兴仁收费站 — 国泰 — 缠岗 — 木广塘(旧广清公路) — 白坭小学 — 白坭墟 — 黄沙塘 — 巴江 — 新桥头 — 赤坭医院 — 赤坭旧车站 — 剑岭 — 轮胎厂 — 将军潭 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神厂 — 毕村 — 广州汽车站 (24站)