济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“曹家圈”的公交线路
去程: 八里桥 — 交校路 — 黄岗路 — 无影山中路 — 黄岗 — 黄岗工业园 — 东沙王路 — 美里新居 — 新沙王庄 — 新沙小区西区 — 南沙王庄 — 南吴家堡 — 东吴家堡 — 吴家堡 — 吴家堡镇政府 — 东赵庄 — 石佛屯 — 中赵庄 — 宋庄 — 大高庄 — 刘家庄 — 西高庄 — 陈家庄 — 四门闸 — 附设站 — 棉张 — 东曹 — 引桥 — 西王家庄 — 曹家圈 — 北店子 (31站)
回程: 北店子 — 曹家圈 — 西王家庄 — 引桥 — 东曹 — 棉张 — 附设站 — 四门闸 — 陈家庄 — 西高庄 — 刘家庄 — 大高庄 — 宋庄 — 中赵庄 — 石佛屯 — 东赵庄 — 吴家堡镇政府 — 吴家堡 — 东吴家堡 — 南吴家堡 — 南沙王庄 — 新沙小区西区 — 新沙王庄 — 美里新居 — 东沙王路 — 黄岗工业园 — 黄岗 — 无影山中路 — 黄岗路 — 交校路 — 八里桥 (31站)