途径“菜坝村”的公交线路
去程: 华阳客运站 — 广福村 — 万家石桥 — 凉氮厂 — 田家寺 — 大安村 — 正兴场口 — 正兴镇 — 正兴水泥厂 — 鱼嘴村 — 双燕村 — 奉国寺村 — 奉国寺小学 — 麻柳场 — 观音岩 — 火石岩 — 永安大桥 — 新街村 — 金像寺村 — 梨园路口 — 中坝村 — 龙坝村 — 菜坝村 — 黄龙仙境 (24站)
回程: 黄龙仙境 — 菜坝村 — 龙坝村 — 中坝村 — 梨园路口 — 金像寺村 — 新街村 — 永安大桥 — 火石岩 — 观音岩 — 麻柳场 — 奉国寺小学 — 奉国寺村 — 双燕村 — 鱼嘴村 — 正兴水泥厂 — 正兴镇 — 正兴场口 — 大安村 — 田家寺 — 凉氮厂 — 万家石桥 — 广福村 — 华阳客运站 (24站)