线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
西宁公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
西宁公交线路: 城乡线路 市区线路 直达公交
途径“彩板厂”的公交线路
81路
西宁公交 81路
去程: 大园山 — 彩板厂 — 警官学院 — 上富强巷 — 回族中学 — 龙电宾馆 — 昆仑中学 — 儿童医院 — 东稍门 — 北小街口 — 湟光 — 大十字 — 北大街小学 — 北大街 — 中医院 — 五一路口 — 五一桥口 — 林家崖 — 新村 — 一颗印 (20站)
回程: 一颗印 — 新村 — 林家崖 — 五一桥口 — 五一路口 — 中医院 — 北大街 — 大十字[路东站取消] — 湟光 — 北小街口 — 东稍门 — 儿童医院 — 昆仑中学 — 龙电宾馆 — 回族中学 — 上富强巷 — 警官学院 — 彩板厂 — 大园山 (19站)