线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
绵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
绵阳公交线路: 市区线路 观光线路 江油线路 空港巴士
途径“玻璃厂”的公交线路
江油8路
绵阳公交 江油8路
去程: 杨家庵 — 石岭 — 玻璃厂 — 江电路口 — 蟠龙小区 — 三合一中 — 火车客站 — 三合信用社 — 矿机 — 长钢总医院 — 攀长钢 — 三合场 — 五路口 — 虹桥步行街 — 中坝剧场 — 太白公园 — 社保站 — 五建司 (18站)
回程: 五建司 — 社保站 — 太白公园 — 中坝剧场 — 虹桥步行街 — 五路口 — 三合场 — 攀长钢 — 长钢总医院 — 矿机 — 三合信用社 — 火车客站 — 蟠龙小区 — 江电路口 — 玻璃厂 — 石岭 — 杨家庵 (17站)