途径“宾水南里”的公交线路
去程: 津门湖站 — 增江道 — 芳水园 — 梅江中学 — 新世纪城 — 西园道 — 宾水南里 — 环湖东路 — 体院北 — 华夏未来 — 气象南里 — 东风里 — 气象台路德才里 — 八里台 — 七里台 — 六里台 — 今晚报大厦 — 长江道 — 南开二纬路 — 天津商场 — 南马路 — 西北角 — 大丰桥 — 西站南广场 — 五十一中学 — 红旗地道 — 洪湖里 — 红十字会医院 — 丁字沽十一段 — 七零七所大楼 — 天穆村 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 马庄(物美京津路店) (33站)
回程: 马庄(物美京津路店) — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 天穆村 — 七零七所大楼 — 丁字沽十一段 — 红十字会医院 — 洪湖里 — 红旗地道 — 五十一中学 — 西站南广场 — 大丰桥 — 西北角 — 南马路 — 天津商场 — 南开二纬路 — 长江道 — 今晚报大厦 — 六里台 — 七里台 — 八里台 — 气象台路德才里 — 东风里 — 气象南里 — 华夏未来 — 体院北 — 环湖东路 — 宾水南里 — 西园道 — 新世纪城 — 芳水园 — 增江道 — 津门湖站 (32站)