北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“滨阳南站”的公交线路
去程: 密云沙河火车站 — 密云沙河 — 彩虹园小区 — 车站路 — 滨阳北里 — 滨阳北站 — 滨阳南站 — 老城墙 — 花园小区北门 — 密云西单百货 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云少年宫 — 太阳家园 — 密云体育局 — 宁村新桥 — 宝城客运 — 开发区路口 — 河南寨镇政府 — 河南寨派出所 — 河南寨中学 — 芦古庄南口 — 套里村 — 中庄村 — 土墙电站路口 — 荆栗园路口 — 南金钩屯 — 红房子 — 下屯站牌 — 台上路口 — 密云钓鱼台 — 羊场 — 沙坞路口 — 两河路口 — 鸡场 — 金沟站牌 — 金沟超市 — 三岔路口 — 平头大队 — 平头总站 (43站)
回程: 平头总站 — 平头大队 — 三岔路口 — 金沟超市 — 金沟站牌 — 鸡场 — 两河路口 — 沙坞路口 — 羊场 — 密云钓鱼台 — 台上路口 — 下屯站牌 — 红房子 — 南金钩屯 — 荆栗园路口 — 土墙电站路口 — 中庄村 — 套里村 — 芦古庄南口 — 河南寨中学 — 河南寨派出所 — 河南寨镇政府 — 开发区路口 — 宝城客运 — 宁村新桥 — 密云体育局 — 太阳家园 — 密云少年宫 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云西单百货 — 花园小区北门 — 老城墙 — 滨阳南站 — 滨阳北站 — 滨阳北里 — 车站路 — 彩虹园小区 — 密云沙河 — 密云沙河火车站 (43站)