广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 滨江东路总站 — 大江苑 — 广州大桥南 — 客村立交 — 五羊新村 — 五羊新城 — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 克山 — 西湾路 — 机务大街 — 机务段总站 (21站)
回程: 机务段总站 — 机务大街 — 黑山 — 西湾路 — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 电视塔 — 花园酒店 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城 — 五羊新村 — 广州大桥南 — 大江苑 — 滨江东路总站 (18站)
去程: 滨江东路总站 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 广州塔西 — 新市头路 — 新市头路南 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗 — 江海大道中 — 大塘 — 龙潭村 — 金属冶炼厂 — 轮修厂 — 大沙村 — 大沙村东 — 救捞局 — 瀛洲路口 — 瀛洲路 — 小洲村 — 小洲 — 榕树头 — 土华 — 土华村 — 华景大道东 — 土华总站 (28站)
回程: 土华总站 — 华景大道东 — 土华村 — 土华 — 榕树头 — 小洲 — 小洲村 — 瀛洲路 — 瀛洲路口 — 救捞局 — 大沙村东 — 大沙村 — 轮修厂 — 金属冶炼厂 — 龙潭村 — 大塘 — 江海大道中 — 赤岗 — 赤岗东 — 珠影 — 新市头路 — 广州塔西 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 滨江东路总站 (26站)