途径“滨江大道”的公交线路
去程: 人民路 — 罗城路 — 中医院 — 南门转盘 — 市人才服务中心 — 台州大市场 — 秋浦路 — 电大 — 兴济桥 — 百荷公园 — 啤酒厂 — 贵中分校 — 河滨花园 — 新城明珠 — 开发区管委会 — 朝阳小区 — 平天湖休闲广场 — 江口道班 — 铜冠路 — 金安大道 — 流金大道 — 金同路 — 金光大道 — 马江公路 — 三范 — 禄思伟 — 滨江大道 — 江口 (28站)
回程: 江口 — 滨江大道 — 禄思伟 — 三范 — 马江公路 — 金光大道 — 金同路 — 流金大道 — 金安大道 — 铜冠路 — 江口道班 — 平天湖休闲广场 — 朝阳小区 — 开发区管委会 — 新城明珠 — 河滨花园 — 贵中分校 — 啤酒厂 — 百荷公园 — 兴济桥 — 电大 — 秋浦路 — 台州大市场 — 市人才服务中心 — 南门转盘 — 中医院 — 罗城路 — 人民路 (28站)