上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“滨海新村”的公交线路
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 秀沿路康沈路 — 秀沿路周园路 — 尚德实验学校 — 秀沿路川周公路 — 亲和源老年公寓 — 秀沿路申江路 — 石门(申江路秀浦路) — 新苗(申江路周祝公路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路和平 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路汤店 — 新浜(周祝公路普新路) — 祝桥(南祝路周祝公路) — 南祝路祝桥中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路小二灶 — 人民东路南祝路 — 东城二村(拱极路观海路) — 人民东路美食街 — 南汇大学城(拱极路观海路) — 东城区车站 — 托普学院 — 海王(沪南公路远东大道) — 沪南公路远联路 — 南港公路二号桥 — 南港公路牛肚子桥 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 大治河(老芦公路通源西路) — 滨海学校 — 滨海新村 — 滨海农场 — 滨海度假村 (50站)
回程: 滨海度假村 — 滨海农场 — 滨海新村 — 滨海学校 — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 南港公路牛肚子桥 — 南港公路二号桥 — 沪南公路远联路 — 海王(沪南公路远东大道) — 托普学院 — 东城区车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) — 人民东路美食街 — 东城二村(拱极路观海路) — 人民东路南祝路 — 南祝路小二灶 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路祝桥中学 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路汤店 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路和平 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 新苗(申江路周祝公路) — 石门(申江路秀浦路) — 秀沿路申江路 — 亲和源老年公寓 — 秀沿路川周公路 — 尚德实验学校 — 秀沿路周园路 — 秀沿路康沈路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路 — 沪南路绿科路 — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (50站)