途径“便民亭”的公交线路
去程: 汽校 — 百汇 — 亚华 — 大发食品厂 — 车站 — 保险公司 — 荔城政府 — 洋洞路口 — 九第大排档 — 五里圆盘 — 鸿星食品厂 — 新坪路口 — 肥涛纸厂 — 县纸厂 — 新村小学 — 新村 — 穿岩路口 — 凤岗小学 — 凤岗桥头 — 滩头路口 — 观音山路口 — 冷水路口 — 冷水小学 — 岭脚 — 冷水凉亭 — 明强村 — 明强小学 — 便民亭 — 同善屯路口 — 东昌客运站 — 东昌人民政府 — 石场路口 (32站)
回程: 石场路口 — 东昌人民政府 — 东昌客运站 — 同善屯路口 — 便民亭 — 明强小学 — 明强村 — 冷水凉亭 — 岭脚 — 冷水小学 — 冷水路口 — 观音山路口 — 滩头路口 — 凤岗桥头 — 凤岗小学 — 穿岩路口 — 新村 — 新村小学 — 县纸厂 — 肥涛纸厂 — 新坪路口 — 鸿星食品厂 — 五里圆盘 — 九第大排档 — 洋洞路口 — 荔城政府 — 保险公司 — 车站 — 大发食品厂 — 亚华 — 百汇 — 汽校 (32站)