广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“北兴”的公交线路
去程: 花都北兴汽车站总站 — 中兴市场 — 莘田工业区 — 莘田村委 — 莘田小学 — 三联路口 — 长沙步村委 — 八十一中学 — 钟落潭医院 — 钟落潭车站 — 人人佳购物广场 — 五龙岗路口 — 安平村 — 竹料路口 — 良田路口 — 大纲岭村 — 白沙村[广从公路] — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 太和(谢家庄) — 太和文化广场(总站) (22站)
回程: 太和文化广场(总站) — 太和(谢家庄) — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 白沙村[广从公路] — 大纲岭村 — 良田路口 — 竹料路口 — 安平村 — 五龙岗路口 — 人人佳购物广场 — 福龙路 — 钟落潭医院 — 八十一中学 — 长沙步村委 — 三联路口 — 莘田小学 — 莘田村委 — 莘田工业区 — 中兴市场 — 花都北兴汽车站总站 (22站)
去程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 — 宝田加油站 — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 祈福物流中心 — 洛场村 — 花山中队 — 天和 — 九湖村 — 三凤村 — 迳口中学 — 花东市场 — 花东汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 富力金港城路口 — 保良村 — 华侨农场 — 花侨市场 — 龙岗路口 — 吉星村 — 港头 — 水口营 — 四联路口 — 榴花中学 — 北兴 — 北兴供电所 — 京珠路口 — 镇东 — 杨三村(西) — 杨三村(东) — 杨二村 — 杨一村(西) — 杨一村(东) — 太平场车站 (55站)
回程: 太平场车站 — 杨一村(东) — 杨一村(西) — 杨二村 — 杨三村(东) — 杨三村(西) — 镇东 — 京珠路口 — 北兴供电所 — 北兴 — 榴花中学 — 四联路口 — 水口营 — 港头 — 吉星村 — 龙岗路口 — 花侨市场 — 华侨农场 — 保良村 — 富力金港城路口 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 花东汽车站 — 花东市场 — 迳口中学 — 三凤村 — 九湖村 — 天和 — 花山中队 — 洛场村 — 祈福物流中心 — 花山镇政府 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 宝田加油站 — 商业大道东 — 金联市场 — 红珠路 — 新华中学 — 横潭市场 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (55站)
去程: 花都站前路公交站 — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 东华庄 — 富豪山庄[花都] — 水利局[花都] — 惠海数字生活广场 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 龙珠市场 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 三东市场 — 三东东布 — 山下村安置区 — 凤凰村[三东] — 新和村[三东] — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 迳口中学 — 花东市场 — 花东汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 富力金港城路口 — 保良村 — 华侨农场 — 花侨市场 — 龙岗路口 — 吉星村 — 港头 — 水口营 — 四联路口 — 榴花中学 — 北兴 — 望顶村 — 九龙湖 — 长大公司 — 北兴(天湖峰境) (53站)
回程: 北兴(天湖峰境) — 长大公司 — 九龙湖 — 望顶村 — 北兴 — 榴花中学 — 四联路口 — 水口营 — 港头 — 吉星村 — 龙岗路口 — 花侨市场 — 华侨农场 — 保良村 — 富力金港城路口 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 花东汽车站 — 花东市场 — 迳口中学 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 花山镇政府 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 新和村[三东] — 凤凰村[三东] — 山下村安置区 — 三东东布 — 三东市场 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 惠海数字生活广场 — 水利局[花都] — 富豪山庄[花都] — 东华庄 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都站前路公交站 (53站)
去程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 — 三鸟市场 — 宝田加油站 — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 祈福物流中心 — 洛场村 — 花山中队 — 天和 — 九湖村 — 三凤村 — 迳口中学 — 花东市场 — 花东汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 富力金港城路口 — 保良村 — 花侨农场 — 花侨市场 — 龙岗路口 — 吉星村 — 港头 — 水口营 — 四联路口 — 榴花中学 — 北兴 — 北兴供电所 — 京珠路口 — 镇东 — 杨三村(西) — 杨三村(东) — 杨二村 — 杨一村(西) — 杨一村(东) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (62站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 杨一村(东) — 杨一村(西) — 杨二村 — 杨三村(东) — 杨三村(西) — 镇东 — 京珠路口 — 北兴供电所 — 北兴 — 榴花中学 — 四联路口 — 水口营 — 港头 — 吉星村 — 龙岗路口 — 花侨市场 — 花侨农场 — 保良村 — 富力金港城路口 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 花东汽车站 — 花东市场 — 迳口中学 — 三凤村 — 九湖村 — 天和 — 花山中队 — 洛场村 — 祈福物流中心 — 花山镇政府 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 宝田加油站 — 商业大道东 — 金联市场 — 红珠路 — 新华中学 — 横潭市场 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (61站)