途径“北坦村”的公交线路
去程: 徐家 — 食品公司 — 三友圣锦花园 — 键元春宿舍 — 联盟集团 — 联盟西院 — 工业组团 — 怡园花都 — 劳动大厦 — 仓圣公园(证券公司) — 三里市场 — 新华保险 — 自来水公司 — 汽车站东门 — 汽车站(全福元购物广场) — 世纪广场(鑫源金店) — 新华书店(蔓哈顿服饰广场) — 市委宿舍 — 百货大楼 — 百大电脑城 — 温泉小区(康达体育CBA专卖店) — 圣都高级中学 — 人民医院路口 — 人民医院 — 北坦村 — 兆祥小区 — 东亚家具城 — 中百大厦 — 东亚家居广场 — 商业新村 — 幸福路口 — 红仙霞集团 — 东关村 — 金马发艺 — 潍坊科技学院 — 凯马汽车 — 金玉米集团 — 全福元家居 (38站)
回程: 全福元家居 — 金玉米集团 — 凯马汽车 — 潍坊科技学院 — 金马发艺 — 东关村 — 红仙霞集团 — 幸福路口 — 商业新村 — 东亚家居广场 — 中百大厦 — 东亚家具城 — 兆祥小区 — 北坦村 — 人民医院 — 人民医院路口 — 圣都高级中学 — 温泉小区(康达体育CBA专卖店) — 百大电脑城 — 百货大楼 — 市委宿舍 — 新华书店(蔓哈顿服饰广场) — 世纪广场(鑫源金店) — 汽车站(全福元购物广场) — 汽车站东门 — 自来水公司 — 新华保险 — 三里市场 — 仓圣公园(证券公司) — 劳动大厦 — 怡园花都 — 工业组团 — 联盟西院 — 联盟集团 — 键元春宿舍 — 三友圣锦花园 — 食品公司 — 徐家 (38站)