途径“北门(晚17:00以后不走荷花东区改走石油公司、儿童公园2007.8.28零时起”的公交线路
去程: 斗潭 — 人民医院 — 供销大厦 — 南湖桥 — 荷花一路 — 通荷路 — 美景花场 — 安居小区 — 市政府 — 长途汽车站 — 园丁村 — 三中 — 中医院后门 — 荷花东区 — 三衢路(大润发) — 东立交 — 蝴蝶路口 — 市建设局 — 迎和小区 — 县公安局宿舍 — 北站 — 北门(晚17:00以后不走荷花东区改走石油公司、儿童公园2007.8.28零时起 (22站)
回程: 北门(晚17:00以后不走荷花东区改走石油公司、儿童公园2007.8.28零时起 — 北站 — 县公安局宿舍 — 迎和小区 — 市建设局 — 蝴蝶路口 — 东立交 — 三衢路(大润发) — 荷花东区 — 中医院后门 — 三中 — 园丁村 — 长途汽车站 — 市政府 — 安居小区 — 美景花场 — 通荷路 — 荷花一路 — 南湖桥 — 供销大厦 — 人民医院 — 斗潭 (22站)