线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
东阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
东阳公交线路: 市区线路
途径“北大桥”的公交线路
22路
东阳公交 22路
去程: 东阳大厦 — 西街口 — 红椿巷 — 原市府 — 十字街 — 东中体育馆(外国语中学) — 原环保局 — 人民路北 — 北大桥 — 蒋桥头 — 成家里 — 井头后 — 西河 — 新东 — 洪良 — 湖店 — 新旺 — 道塘 — 单良 (19站)
回程: 单良 — 道塘 — 新旺 — 湖店 — 洪良 — 新东 — 西河 — 井头后 — 成家里 — 蒋桥头 — 北大桥 — 人民路北 — 原环保局 — 东中体育馆(外国语中学) — 十字街 — 原市府 — 红椿巷 — 西街口 — 东阳大厦 (19站)