北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“北大化”的公交线路
去程: 坨堤 — 高营 — 样田 — 南火垡 — 陆辛庄 — 北大化 — 潞观村 — 三间房村 — 生产基地 — 齐善庄 — 马营村 — 张家湾 — 太玉园 — 太玉园北口 — 巨星公司 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 (27站)
回程: 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 巨星公司 — 太玉园北口 — 太玉园 — 张家湾 — 马营村 — 齐善庄 — 生产基地 — 三间房村 — 潞观村 — 北大化 — 陆辛庄 — 南火垡 — 样田 — 高营 — 坨堤 (27站)