线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“碑记街口”的公交线路
427路
广州公交 427路
去程: 夏良总站 — 夏良路(高桥路口) — 夏良路中 — 夏良中心公园 — 夏良村委 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 南村公园 — 南村中路 — 碑记街口 — 碑记街 — 园夏村南 — 龙归总站(园夏村) (13站)
回程: 龙归总站(园夏村) — 园夏村南 — 碑记街 — 碑记街口 — 南村中路 — 南村公园 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 夏良村委 — 夏良中心公园 — 夏良路中 — 夏良路(高桥路口) — 夏良总站 (13站)