上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“宝虹家园(陈川路陈新路)”的公交线路
去程: 杨北(杨北路蕰川路,轨道交通1号线富锦路站) — 蕰川路共祥路 — 蕰川路陆家宅 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家桥 — 友谊[蕰川路长缨路] — 盛桥(蕰川路古莲路) — 北蕰川路石太路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路潘川路 — 新川沙路北蕰川路 — 陈行(新川沙路陈镇路) — 潘泾路新川沙路 — 潘泾路陈川路 — 宝虹家园(陈川路陈新路) — 罗宁路陈川路 — 潘新路罗宁路 — 萧月路潘新路 — 萧月路集宁路 — 集宁路罗宁路 (21站)
回程: 集宁路罗宁路 — 萧月路集宁路 — 萧月路潘新路 — 潘新路罗宁路 — 潘沪路罗宁路 — 潘泾路陈川路 — 潘泾路新川沙路 — 陈行(新川沙路陈镇路) — 新川沙路北蕰川路 — 北蕰川路潘川路 — 海红(北蕰川路石港路) — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路石太路 — 盛桥新村 — 盛桥(蕰川路古莲路) — 友谊[蕰川路长缨路] — 蕰川路陆家桥 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家宅 — 蕰川路共祥路 — 杨北(杨北路蕰川路,轨道交通1号线富锦路站) (21站)