广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“伴河路南”的公交线路
去程: 萝岗演艺中心总站 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(开源路口) — 伴河路 — 伴河路南 — 果园一路 — 骏达路中 — 东鹏大道 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔岗村 — 东区中学 — 南岗总站(国际玩具礼品城) (24站)
回程: 南岗总站(国际玩具礼品城) — 东区中学 — 笔岗村 — 出口加工区 — 宏光路中 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 东鹏大道 — 骏达路中 — 果园一路 — 伴河路南 — 伴河路 — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 萝岗演艺中心总站 (24站)