北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“板厂”的公交线路
去程: 龚庄子村 — 板厂 — 西智大队 — 云佛度假村 — 东智村 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园新里 — 学府花园 — 密云六中 — 密云一中 — 兴云小区 — 双井村 — 燕落寨 — 岭东村 — 岭东公园 — 于家台村 (24站)
回程: 于家台村 — 岭东公园 — 岭东村 — 燕落寨 — 双井村 — 兴云小区 — 密云一中 — 密云六中 — 学府花园 — 果园新里 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智村 — 云佛度假村 — 西智大队 — 板厂 — 龚庄子村 (24站)