途径“百叶路新业路口”的公交线路
去程: 高新西区公交站 — 百叶路新业路口 — 电子科大成都学院 — 何家桥 — 川外成都学院 — 百草路天河路口 — 百草路 — 天朗路西区大道口 — 犀浦夜市 — 犀浦镇 — 犀浦路口 — 珠江路口 — 泰山大道北 — 西华大学南大门 — 红光镇 — 红光广场 — 托普软件园北门 — 成灌路港大路口 — 蜀都客车厂 — 滨河春天 — 铁路工程学校 — 郫县快铁站 — 三四八厂宿舍 — 一里阳光 — 398厂 — 郫县东大街中段 — 郫县东大街 — 郫县西大街 — 郫县西外街 — 郫县客运中心 (30站)
回程: 郫县客运中心 — 郫县西外街 — 郫县西大街 — 郫县东大街 — 郫县东大街中段 — 398厂 — 一里阳光 — 三四八厂宿舍 — 郫县快铁站 — 铁路工程学校 — 滨河春天 — 蜀都客车厂 — 成灌路港大路口 — 托普软件园北门 — 红光广场 — 红光镇 — 西华大学南大门 — 泰山大道北 — 珠江路口 — 犀浦路口 — 犀浦镇 — 犀浦夜市 — 天朗路西区大道口 — 百草路 — 百草路天河路口 — 川外成都学院 — 何家桥 — 电子科大成都学院 — 百叶路新业路口 — 高新西区公交站 (30站)