途径“百后街建国路口”的公交线路
去程: 邯郸学院 — 育德花园 — 明仁医院南门 — 市二十八中学 — 罗城头二号院 — 职工疗养院 — 水厂南路中华街口 — 中华大街渚河路口 — 水电学院 — 邯钢三招 — 摩托车大世界 — 农机公司 — 华仁医药公司 — 西客站 — 火车站 — 赵王宾馆 — 赵王宾馆西门 — 清真肉联厂(大乘寺) — 酿造总厂 — 公交总公司 — 人民路建设街口 — 复兴区中医院(复兴区检察院) — 王郎新村 — 王郎小学 — 百六生活区 — 百二生活区 — 百一生活区 — 三局六处 — 三局家属院 — 百后街建国路口 — 三局建筑公司 (31站)
回程: 三局建筑公司 — 百后街建国路口 — 三局家属院 — 三局六处 — 百一生活区 — 百二生活区 — 百六生活区 — 王郎小学 — 王郎新村 — 复兴区中医院(复兴区检察院) — 人民路建设街口 — 公交总公司 — 酿造总厂 — 清真肉联厂(大乘寺) — 赵王宾馆西门 — 赵王宾馆 — 火车站 — 西客站 — 华仁医药公司 — 农机公司 — 摩托车大世界 — 邯钢三招 — 水电学院 — 中华大街渚河路口 — 水厂南路中华街口 — 职工疗养院 — 罗城头二号院 — 市二十八中学 — 明仁医院南门 — 育德花园 — 邯郸学院 (31站)