途径“白云石矿”的公交线路
去程: 金山公园 — 江南新村 — 二人医 — 中华路 — 迎江路 — 江滨公园 — 江滨医院 — 大市口东站 — 梦溪路 — 梦溪广场东站 — 京口区政府 — 镇江高专 — 丹徒区人民医院 — 恒美家园 — 恒顺翠谷 — 颐和家园 — 镇江机电高职 — 江苏大学中门 — 丹徒镇 — 长岗 — 化工开发区 — 谏壁 — 六九0四 — 粮山村 — 谏壁石油公司 — 谏壁油库 — 江心汽渡 — 孩溪村 — 船山村 — 高鹏药业 — 祝赵村 — 白云石矿 — 朱家湾 — 岱向桥 — 大港汽渡 — 新区广电中心 — 新区管委会 — 农贸市场 — 圌山中学 — 港中新村二区 — 港中新村三区 — 大港开发总公司 — 龙泉村 — 金东纸业 — 横山村 — 东方村 (46站)
回程: 东方村 — 横山村 — 金东纸业 — 龙泉村 — 大港开发总公司 — 港中新村三区 — 港中新村二区 — 圌山中学 — 农贸市场 — 新区管委会 — 新区广电中心 — 大港汽渡 — 岱向桥 — 朱家湾 — 白云石矿 — 祝赵村 — 高鹏药业 — 船山村 — 孩溪村 — 江心汽渡 — 谏壁油库 — 谏壁石油公司 — 粮山村 — 六九0四 — 谏壁 — 化工开发区 — 长岗 — 丹徒镇 — 江苏大学中门 — 镇江机电高职 — 颐和家园 — 恒顺翠谷 — 恒美家园 — 丹徒区人民医院 — 镇江高专 — 京口区政府 — 梦溪广场东站 — 梦溪路 — 大市口东站 — 江滨医院 — 江滨公园 — 迎江路 — 中华路 — 二人医 — 江南新村 — 金山公园 (46站)