线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“白沙小学”的公交线路
746路
广州公交 746路
去程: 白沙(总站) — 白沙小学 — 白沙村委 — 沙溪[南海] — 海北大道 — 建设大道 — 泌冲 — 沙凤钟村 — 沙凤三路 — 沙凤二路 — 沙凤 — 环洲三路 — 金沙洲路 — 金沙洲路 — 城西花园(总站) (15站)
回程: 城西花园(总站) — 横沙路 — 金沙洲路 — 环洲三路 — 沙凤 — 沙凤二路 — 沙凤三路 — 沙凤钟村 — 泌冲 — 建设大道 — 海北大道 — 白沙文化广场 — 白沙村委 — 白沙小学 — 白沙(总站) (15站)