途径“白鹤村五组”的公交线路
去程: 吴家花园 — 白鹤村五组 — 白鹤村八组 — 招呼站 — 中通机电 — 白鹤村路口 — 天元镇政府 — 河边街 — 天马小区 — 彩印厂 — 三大队 — 科利机械 — 丝绸厂 — 特变电工 — 旌阳开发区 — 恒大建材城 — 鹿鹤小区 — 徳什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 庙街 — 德阳市医院 — 石刻南门 — 金湖名城 — 东桥市场 — 沂河街 — 嘉信茂广场 — 劳动大厦 — 财政宿舍 — 岷江路中段 — 市检察院 — 水果市场 — 玛丽妇科医院 — 中华保险 — 旌湖路口 — 浅水湾 — 太湖路口 — 洪湖路口 — 乐安村十组 — 嘉陵江路口 — 东汽八一中学 (43站)
回程: 东汽八一中学 — 嘉陵江路口 — 乐安村十组 — 洪湖路口 — 太湖路口 — 浅水湾 — 旌湖路口 — 中华保险 — 玛丽妇科医院 — 水果市场 — 市检察院 — 岷江路中段 — 财政宿舍 — 劳动大厦 — 天山路口 — 嘉信茂广场 — 东桥市场 — 金湖名城 — 石刻南门 — 德阳市医院 — 文庙广场 — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 徳什路口 — 鹿鹤小区 — 恒大建材城 — 旌阳开发区 — 特变电工 — 丝绸厂 — 科利机械 — 彩印厂 — 天马小区 — 天元镇政府 — 白鹤村路口 — 中通机电 — 招呼站 — 白鹤村八组 — 白鹤村五组 — 吴家花园 (41站)