北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“八十亩地南”的公交线路
去程: 天开 — 天开东站 — 天开村口 — 西周各庄 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山北关北 — 燕化大修厂 — 二一八厂 — 燕化动力厂 — 丁家洼 — 羊头岗西 — 羊头岗东 — 羊头岗村 — 八十亩地南 — 八十亩地 — 八十亩地北 — 南观村路口 — 南观村东 — 南观村 (40站)
回程: 南观村 — 南观村东 — 南观村路口 — 八十亩地北 — 八十亩地 — 八十亩地南 — 羊头岗村 — 羊头岗东 — 羊头岗西 — 丁家洼 — 燕化动力厂 — 二一八厂 — 燕化大修厂 — 房山北关北 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继(辛庄北站) — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 西周各庄 — 天开村口 — 天开东站 — 天开 (40站)