北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“八里店路口”的公交线路
去程: 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆广积屯 — 八里店路口 — 沈家营镇河东村 — 延庆下花园村 — 延庆上花园村 — 延庆上花园北口 — 韩郝庄路口 — 上郝庄新村 — 下郝庄村 — 常家营村委会 — 常里营村村口 — 常里营村南口 — 常里营村北口 — 三里庄 — 延庆东羊坊 — 旧县建雄小区 (19站)
回程: 旧县建雄小区 — 延庆东羊坊 — 三里庄 — 常里营村北口 — 常里营村南口 — 常里营村村口 — 常家营村委会 — 下郝庄村 — 上郝庄新村 — 韩郝庄路口 — 延庆上花园北口 — 延庆上花园村 — 延庆下花园村 — 沈家营镇河东村 — 八里店路口 — 延庆广积屯 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 (19站)