途径“安民寨”的公交线路
去程: 四道桥汽车站(30路33路发车区) — 第二中学 — 商城 — 第三中学 — 交运里 — 海港区市政 — 安居里 — 东港里 — 红光北里 — 富丰家园 — 东盐务 — 三五四四工厂 — 东风本田京和店 — 市精神卫生中心 — 崔家庄 — 柳村 — 西付店 — 石油化工厂 — 秀山樱园小区 — 安民寨 — 兴富庄 — 碧云山庄 — 陈庄(30路) — 户远寨 — 富源畜牧公司 — 外峪 — 焦界河 — 长桥岭 — 东西连峪 — 木榨峪 (30站)
回程: 木榨峪 — 东西连峪 — 长桥岭 — 焦界河 — 外峪 — 富源畜牧公司 — 户远寨 — 陈庄(30路) — 碧云山庄 — 兴富庄 — 安民寨 — 秀山樱园小区 — 石油化工厂 — 西付店 — 柳村 — 崔家庄 — 市精神卫生中心 — 东风本田京和店 — 三五四四工厂 — 东盐务 — 富丰家园 — 红光北里 — 东港里 — 安居里 — 海港区市政 — 交运里 — 第三中学 — 商城 — 第二中学 — 四道桥汽车站(30路33路发车区) (30站)