途径“安湖社区”的公交线路
去程: 戗港 — 哺鸭浜 — 潘级路 — 戗港西湖 — 新开河桥西 — 王焰社服中心 — 沈家路桥 — 戗港路口 — 太湖路口 — 菀坪车站 — 菀南服务站 — 万盛佳苑 — 菀坪社区 — 东园小区 — 坪砂路桥 — 安湖社区 — 东家荡 — 联坪村 — 直港社区 — 宋家桥 — 钱阿港 — 科林大桥西 — 土地浜 — 八坼农贸市场 (24站)
回程: 八坼农贸市场 — 土地浜 — 科林大桥西 — 钱阿港 — 宋家桥 — 直港社区 — 联坪村 — 东家荡 — 安湖社区 — 坪砂路桥 — 东园小区 — 菀坪社区 — 万盛佳苑 — 菀南服务站 — 菀坪车站 — 太湖路口 — 戗港路口 — 沈家路桥 — 王焰社服中心 — 新开河桥西 — 戗港西湖 — 潘级路 — 哺鸭浜 — 戗港 (24站)