西安公交 K630路空调
去程: 陈阳寨 — 朝阳医院 — 咸阳妇幼保健医院 — 咸阳路桥公司 — 海泉湾 — 彬长集团 — 河南路(陕西中医学院) — 咸阳肿瘤医院 — 新农路 — 七里铺 — 奥林匹克花园 — 世纪大道 — 新店 — 群星学校 — 西宝立交西 — 西部车城 — 车张村 — 西户十字 — 蔺高村 — 阿房一路西口 — 和平村 — 再生资源市场 — 凹里村 — 西郊热电厂 — 起重机厂 — 锅炉厂 — 制药厂 — 土门新市场 — 团结南路 — 土门 — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 东门 — 鸡市拐 — 兴庆公园北门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 西北服装城 — 金花路 — 胡家庙 (50站)
回程: 胡家庙 — 金花路 — 西北服装城 — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园北门 — 鸡市拐 — 东门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 广济街 — 桥梓口 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 土门 — 团结南路 — 土门新市场 — 制药厂 — 锅炉厂 — 起重机厂 — 西郊热电厂 — 凹里村 — 再生资源市场 — 和平村 — 阿房一路西口 — 蔺高村 — 西户十字 — 车张村 — 西部车城 — 西宝立交西 — 群星学校 — 新店 — 世纪大道 — 奥林匹克花园 — 七里铺 — 新农路 — 咸阳肿瘤医院 — 河南路(陕西中医学院) — 彬长集团 — 海泉湾 — 咸阳路桥公司 — 咸阳妇幼保健医院 — 朝阳医院 — 陈阳寨 (50站)
备注信息:
去程:公交IC卡: 无效
等车难易度: 一般
所属公司: 西安公交巴士股份有限公司一车队
电话: 84628264 965315 86210035
线路长度:35.5公里
配车:50辆 回程:此线路重点解决红光路、和平村居民的夜间出行。线路将咸阳市、后围寨大型生活区、西部汽车城、天台路商圈、和平村大型生活区、红光路生活区、土门商圈及其生活区、丰镐路生活区、西关正街商圈及其生活区、西大街商圈、钟楼商圈、东大街商圈、东关正街商圈及其生活区、互助路生活区、兴庆路生活区、长乐路商圈、胡家庙商圈及其生活区连为一体。