海宁公交 K2路
去程: 双凤 — 尖子角 — 皮革城大厦 — 燕子浜 — 伊桥 — 伊桥路口 — 海洲街道卫生院 — 凯旋景苑 — 梅园公园 — 社保中心 — 卡森花园 — 梨园里 — 白漾桥 — 工商银行 — 海宁宾馆 — 华联大厦(仁济门诊部) — 建设桥 — 西山公园 — 硖北桥 — 城东菜场 — 俞家桥 — 桃园小学 — 东山大桥 — 民泰储气站 — 碧云路口 — 纺机厂 — 海昌开发区 — 海昌街道社保服务部 — 硖川路丹井路口 — 狮岭 (30站)
回程: 狮岭 — 硖川路丹井路口 — 海昌街道社保服务部 — 海昌开发区 — 纺机厂 — 碧云路口 — 民泰储气站 — 东山大桥 — 桃园小学 — 俞家桥 — 城东菜场 — 硖北桥 — 西山公园 — 建设桥 — 华联大厦(仁济门诊部) — 海宁宾馆 — 工商银行 — 白漾桥 — 梨园里 — 卡森花园 — 社保中心 — 梅园公园 — 凯旋景苑 — 海洲街道卫生院 — 伊桥路口 — 伊桥 — 燕子浜 — 皮革城大厦 — 尖子角 — 双凤 (30站)
备注信息:
无