香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 96R (九巴)
去程: 钻石山铁路站总站 — 志莲净苑 — 彩虹邨碧海楼 — 牛池湾村 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利消防局 — 安达臣道[清水湾道] — 腾龙台 — 井栏树 — 白石窝 — 壁屋 — 打鼓岭新村 — 郑植之中学 — 窝美 — 蚝涌 — 北围 — 渔民新村 — 白沙湾 — 白沙台 — 大涌口 — 北港 — 菠萝輋 — 翠塘花园 — 西贡大会堂 — 西贡警署 — 西贡总站 — 沙角尾 — 大环 — 麦边 — 黄竹湾 — 早禾坑 — 凤秀路 — 亚公湾 — 大网仔 — 大网仔新村 — 西贡户外训练营 — 斩竹湾 — 黄地 — 北潭涌 — 上 — 鲫鱼湖 — 麦哩浩夫人渡假村 — 北潭凹管理站 — 北潭凹 — 屋头 — 高塘 — 大滩 — 大滩烧烤场 — 黄石码头总站 (50站)
回程: 黄石码头总站 — 高塘下洋 — 高塘 — 土瓜坪 — 北潭凹 — 北潭凹管理站 — 麦理浩夫人渡假村 — 鲫鱼湖 — 上 — 北潭涌 — 黄地 — 斩竹湾 — 西贡户外训练营 — 大网仔新村 — 大网仔 — 亚公湾 — 凤秀路 — 早禾坑 — 黄竹湾 — 麦边 — 大环 — 沙角尾 — 西贡北总站 — 西贡大会堂 — 翠塘花园 — 菠萝輋 — 北港 — 大涌口 — 白沙台 — 白沙湾 — 渔民新村 — 北围 — 匡湖居 — 响钟村 — 窝美 — 南围 — 郑植之中学 — 打鼓岭新村 — 壁屋 — 白石窝 — 井栏树 — 龙窝村 — 安达臣道[清水湾道] — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 志莲净苑 — 钻石山铁路站总站 (49站)
备注信息:
钻石山铁路站开出:
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:30 - 09:36 (18)
09:36 - 18:20 (24-25)
黄石码头开出:
星期日及公众假期 (班次/分钟)
08:40 - 10:10 (18)
10:10 - 12:40 (25)
12:40 - 18:40 (18-20)
18:40 - 19:30 (25)
星期一至星期六不设服务
收费表:
全程收费 $17.30
西贡总站往黄石码头 $12.60
大网仔往黄石码头 $8.70
北潭涌往黄石码头 $6.10
北潭涌往钻石山铁路站 $16.20
大网仔往钻石山铁路站 $13.90
西贡北总站往钻石山铁路站 $10.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价