黄石公交 9路
去程: 金城鞋厂 — 金典怡家 — 卡伊奴 — 武阳地产 — 银湖小区 — 香格里拉 — 月星家居广场 — 天行.御景庄园 — 东方装饰城(美岛时装) — 昌龙联运 — 天虹小区 — 天方小区(湖滨大道) — 老虎头 — 党校 — 青山湾 — 顺佳花苑 — 桂花广场(湖滨大道) — 华新医院 — 亚光新村(湖滨大道) — 明珠广场 — 十六中 — 火车东站 — 武汉证券 — 贸易大楼(黄石大道) — 新百百货 — 汇龙大厦 — 红旗桥 — 王家里 — 沈家营 — 二医院(黄石大道) — 新街口 — 十四中 — 客运站(黄石大道) — 大桥停车场 — 市公安局(迎宾大道) — 红星美凯龙 — 昌龙联运 — 东方装饰城(美岛时装) — 天行.御景庄园 — 月星家居广场 — 香格里拉 — 重庆路 — 武阳地产 — 卡伊奴 — 金典怡家 — 金城鞋厂 (46站)
回程: 金城鞋厂 — 金典怡家 — 卡伊奴 — 武阳地产 — 重庆路 — 香格里拉 — 月星家居广场 — 天行.御景庄园 — 东方装饰城(美岛时装) — 昌龙联运 — 红星美凯龙 — 市公安局(迎宾大道) — 大桥停车场 — 客运站(黄石大道) — 十四中 — 新街口 — 二医院(黄石大道) — 沈家营(师院路) — 王家里(公交公司) — 红旗桥 — 汇龙大厦 — 新百百货 — 贸易大楼(黄石大道) — 武汉证券 — 火车东站 — 十六中 — 明珠广场 — 亚光新村(湖滨大道) — 华新医院 — 桂花广场(湖滨大道) — 顺佳花苑 — 青山湾 — 党校 — 老虎头 — 天方小区(湖滨大道) — 天虹小区 — 昌龙联运 — 东方装饰城(美岛时装) — 天行.御景庄园 — 月星家居广场 — 香格里拉 — 银湖小区 — 武阳地产 — 卡伊奴 — 金典怡家 — 金城鞋厂 (46站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为6分钟一辆,高峰为5分钟一辆。本路车单程时间为75分钟,单程距离为23.2KM。 回程:东方装饰城(美岛时装)本市站牌名为:东方装饰城。
市公安局(迎宾大道)本市站牌名为:市公安局。
客运站(黄石大道)本市站牌名为:客运站。
黄石港(黄石大道)本市站牌名为:黄石港。
二医院(黄石大道)本市站牌名为:二医院。
沈家营(磁湖路)本市站牌名为:沈家营。
王家里(公交公司)本市站牌名为:王家里。
贸易大楼(黄石大道)本市站牌名为:贸易大楼。
亚光新村(湖滨大道)本市站牌名为:亚光新村。
桂花广场(湖滨大道)本市站牌名为:桂花广场。
老虎头:本市站牌无此站。