线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淮安公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淮安公交线路: 市区线路
淮安公交 87路
去程: 汽车南站 — 南林大 — 软件园西大门 — 软件园南大门 — 勘测院 — 枚皋路 — 商校西大门 — 信息学院东门 — 天津南路 — 金榜花园 — 学林雅苑 — 工学院南门 — 明远路 — 清浦区政府 — 汽车南站 (15站)
回程: 汽车南站 — 清浦区政府 — 明远路 — 工学院南门 — 学林雅苑 — 金榜花园 — 天津南路 — 信息学院东门 — 商校西大门 — 枚皋路 — 勘测院 — 软件园南大门 — 软件园西大门 — 南林大 — 汽车南站 (15站)
备注信息:20分钟一班