北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 805快车(跨省)
去程: 廊坊 — 廊坊会展中心 — 东方大学城南门 — 北京城市学院廊坊大学城校区 — 东方大学城东门 — 廊坊华糖大酒店 — 南营路口 — 柴厂屯东口 — 德仁务村南口 — 松榆里 — 首都图书馆 — 双井桥南 — 大北窑南 — 北京站东 (14站)
回程: 北京站东 — 大北窑南 — 双井桥南 — 首都图书馆 — 松榆里 — 德仁务村南口 — 柴厂屯东口 — 南营路口 — 廊坊华糖大酒店 — 东方大学城东门 — 北京城市学院廊坊大学城校区 — 东方大学城南门 — 廊坊会展中心 — 廊坊 (14站)
备注信息:
去程:全程71.3公里,全程票价15元。本线路系跨省线路,在北京市境内路段持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠,北京市境外路段持卡乘车8折优惠。 回程:发车时间仅供参考:廊坊5:30、6:30、7:30、8:30、9:30、11:00、12:30、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00