杭州公交 761路
去程: 高地村 — 东西大道东湖路口 — 南苑开发区 — 东西大道口(临平) — 火车浜 — 西梅村 — 临东路迎宾路口 — 南大街临东路口 — 南大街南苑街口 — 余杭区市民之家 — 临平南站 — 政法路口 — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (22站)
回程: 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 邱山小区 — 邱山大街景星观路口 — 武林厂 — 余杭大厦 — 政法路口 — 临平南站 — 余杭区市民之家 — 南大街南苑街口 — 南大街临东路口 — 临东路迎宾路口 — 西梅村 — 火车浜 — 东西大道口(临平) — 南苑开发区 — 东西大道东湖路口 — 高地村 (19站)
备注信息:
正常情况下,单程30分,高峰间隔10分,平峰间隔15分