北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 671路
去程: 四惠站 — 慈云寺桥 — 英家坟 — 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼东 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥北 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 (35站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 蓟门桥北 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥 — 和平东桥 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺桥 — 四惠站 (34站)
备注信息:
全程29公里,全程票价3元。