烟台公交 59路
去程: 东林 — 龙鑫胶带公司 — 嘉禾乐天家居 — 黄务批发市场 — 黄务中心医院 — 黄务中学 — 下曲家 — 福兴家苑 — 魁玉路 — 上曲家 — 交通技工学校 — 朱家庄 — 惠安小区 — 惠安小学 — 大东夼 — 小东夼 — 市委党校 — 翡翠小区 — 南山隧道东站 — 成友中医院(塔山市场) — 奇山南街 — 公交广告公司(奇山小区) — 南迎祥路 — 警备区第二干休所 — 迎祥路凯旋城 — 传染病医院 — 华侨宾馆 — 烟台艺术学校 — 烟台公交集团 — 金沟寨(解放军疗养院) — 图书馆 — 武警总部疗养院 — 财会培训中心 — 第二海水浴场 — 海昌渔人码头 — 莱山区政府 — 万光观海花园(迟家) — 新城北街 — 石沟屯 — 金海岸花园 — 黄海城市花园 — 山东工商学院 — 清泉寨 — 烟台大学 — 商贸高级技校 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 佳世客 (47站)
回程: 佳世客 — 中信实业银行(北大青鸟学校) — 商贸高级技校 — 烟台大学 — 清泉寨 — 山东工商学院 — 黄海城市花园 — 金海岸花园 — 石沟屯 — 新城北街 — 万光观海花园(迟家) — 莱山区政府 — 海昌渔人码头 — 第二海水浴场 — 财会培训中心 — 武警总部疗养院 — 图书馆 — 金沟寨(解放军疗养院) — 烟台公交集团 — 烟台艺术学校 — 华侨宾馆 — 传染病医院 — 迎祥路凯旋城 — 警备区第二干休所 — 南迎祥路 — 公交广告公司(奇山小区) — 奇山南街 — 成友中医院(塔山市场) — 南山隧道东站 — 翡翠小区 — 市委党校 — 小东夼 — 大东夼 — 惠安小学 — 惠安小区 — 朱家庄 — 交通技工学校 — 上曲家 — 魁玉路 — 福兴家苑 — 下曲家 — 黄务中学 — 黄务中心医院 — 黄务批发市场 — 嘉禾乐天家居 — 龙鑫胶带公司 — 东林 (47站)
备注信息:
班次间隔:
高峰期6:30-8:30→16:30-18:00班次间隔6-8分钟;
平峰期10-15分钟