烟台公交 58路
去程: 石家疃 — 海州机械有限公司 — 同和特殊钢有限公司 — 莱山工业园 — 莱山公路管理局 — 鼎信大厦 — 蓝德空调路 — 旰飒韩国语学校(何家屯) — 东方海洋保税库 — 黄海街道岱山工业园 — 东方海洋科技公司 — 东宝产业 — 午台实业公司 — 绿色家园 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 飞龙•天润大厦 — 东方海洋天和大厦 — 烟台毓璜顶医院莱山分院 — 初家街道办事处 — 莱山公安消防大队 — 大郝家 — 枣园家俱城(保利•香榭里公馆) — 烟台永铭中学 — 鑫鼎家私 — 陈家 — 烟台老年福利中心 — 远陵夼 — 天籁花园 — 塔山隧道南站 — 塔山隧道北站 — 塔山泉枫叶饮品 — 塔山游乐城 — 双语实验学校 — 奇山小区 — 成友中医院(塔山市场) — 南山隧道东站 — 翡翠小区 — 红旗路 — 环翠小区 — 市中级人民法院 — 南山公园 — 毓璜顶公园 — 文化路 — 烟台芝罘医院 — 烟台汽车总站 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 火车站 — 火车站北广场 (48站)
回程: 火车站北广场 — 火车站 — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 烟台汽车总站 — 烟台芝罘医院 — 文化路 — 毓璜顶公园 — 南山公园 — 市中级人民法院 — 环翠小区 — 红旗路 — 翡翠小区 — 南山隧道东站 — 成友中医院(塔山市场) — 奇山小区 — 双语实验学校 — 塔山游乐城 — 塔山泉枫叶饮品 — 塔山隧道北站 — 塔山隧道南站 — 天籁花园 — 远陵夼 — 烟台老年福利中心 — 陈家 — 鑫鼎家私 — 烟台永铭中学 — 枣园家俱城(保利•香榭里公馆) — 大郝家 — 莱山公安消防大队 — 初家街道办事处 — 毓璜顶医院莱山分院 — 东方海洋天和大厦 — 飞龙•天润大厦 — 新天地广场(芳华园购物中心) — 绿色家园 — 午台实业公司 — 东宝产业 — 东方海洋科技公司 — 黄海街道岱山工业园 — 东方海洋保税库 — 旰飒韩国语学校(何家屯) — 蓝德空调路 — 鼎信大厦 — 莱山公路管理局 — 莱山工业园 — 同和特殊钢有限公司 — 海州机械有限公司 — 石家疃 (48站)
备注信息:
高峰期6:30-8:30、16:30-18:00班次间隔6分钟; 平峰期9分钟
从2011年9月29日起,临时开通58路院格庄—莱山镇区间公交车。该区间车由院格庄始发途经西山大桥、汤墅王朝、崖前、王官庄、沐浴、朱塂堡、圣泰佳苑(解村)、友谊村、友谊村南站、官庄、明泉村、山东琴雅服饰集团、西村站至莱山镇。
全程14公里,票价1.5元,共设15个站点,单程运行时间30分钟,高峰间隔30分钟,平峰间隔60-90分钟。院格庄(冬季、夏季)首班车:5:40,末班车(夏季)17:50、冬季:17:30。莱山镇:(冬季、夏季)首班车:6:10,末班车(夏季)18:30、冬季18:00。