北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 541路
去程: 劲松 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 松榆北路西口 — 松榆北路东口 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 大郊亭桥东 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 — 小郊亭 — 高碑店东 (20站)
回程: 高碑店东 — 小郊亭 — 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆北路东口 — 松榆北路西口 — 武圣东里 — 农光东里 — 劲松桥东 — 劲松 (19站)
备注信息:
全程12公里。