线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
太原公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
太原公交线路: 市区线路 市郊线路 城际线路 村村通 机场巴士 专线汽车
太原公交 459路
去程: 小店(人民南路) — 蓝天市场 — 114小区 — 巩家堡 — 大村 — 贾家寨 — 孙家寨 — 东蒲村 — 侯家寨 — 西北格 — 三贤村 — 同过村 — 刘家堡 — 代家堡 — 石沟 — 暖气片厂 (16站)
回程: 暖气片厂 — 石沟 — 代家堡 — 刘家堡 — 同过村 — 三贤村 — 西北格 — 侯家寨 — 东蒲村 — 孙家寨 — 贾家寨 — 大村 — 巩家堡 — 114小区 — 蓝天市场 — 小店(人民南路) (16站)
备注信息:发车间隔:40分钟