线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 433路
去程: 东大桥 — 呼家楼东 — 东八里庄 — 十里堡 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 白家楼 — 平房路 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 铁十六局 — 东坝 (17站)
回程: 东坝 — 铁十六局 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房路 — 白家楼 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 十里堡 — 东八里庄 — 呼家楼东 — 东大桥 (17站)
备注信息:全程17.3公里。