北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 422路
去程: 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 中国现代文学馆 — 育慧南路 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 南湖西里 — 望京西路 — 南湖西园小区 — 南湖中园一区 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 (29站)
回程: 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖中园一区 — 南湖西园小区 — 望京西路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 樱花园西街 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 三义庙 (29站)
备注信息:
全程21.25公里,全程票价2元。