线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 39路
去程: 铜厂 — 南窑 — 宋家庄 — 顺四条 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口东 — 北京站东 (16站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门东 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥东 — 顺四条 — 宋家庄 — 南窑 — 铜厂 (17站)
备注信息:全程10.35公里。