烟台公交 16路(西珠岩)
去程: 西珠岩公交场站 — 西珠岩 — 北珠岩 — 杜家疃 — 柏林春天 — 姜家疃南站 — 姜家疃 — 官庄 — 黄务中学 — 下曲家 — 福兴家苑 — 蓁山花园 — 南尧集团 — 南尧 — 烟台旅游学校(阳光上城) — 上尧花园 — 鲁东大学 — 烟台三中分校 — 青年南路 — 中医世家药品超市(青年路) — 烟台芝罘医院 — 肛肠病医院 — 天泰大药房(建设路) — 东方巴黎齿科医院 — 鸿泰宾馆(金泉家具大厦) — 鸿泰装饰材料市场 — 烟台医药商城 — 金属材料交易市场 — 方圆商场 — 交警二大队 — 中医院(烟台护士学校) — 幸福五村 — 海港医院 — 祥和市场 — 福安中学 — 祥贞路 — 福茂路 — 祥发小学 — 福泰公交场站 (39站)
回程: 福泰公交场站 — 祥发小学 — 福茂路 — 祥贞路 — 福安中学 — 祥和市场 — 海港医院 — 幸福五村 — 中医院(烟台护士学校) — 交警二大队 — 方圆商场 — 金属材料交易市场 — 烟台医药商城 — 鸿泰装饰材料市场 — 鸿泰宾馆(金泉家具大厦) — 东方巴黎齿科医院 — 天泰大药房(建设路) — 肛肠病医院 — 烟台芝罘医院 — 中医世家药品超市(青年路) — 青年南路 — 烟台三中分校 — 鲁东大学 — 上尧花园 — 烟台旅游学校(阳光上城) — 南尧 — 南尧集团 — 蓁山花园 — 福兴家苑 — 下曲家 — 黄务中学 — 官庄 — 姜家疃 — 姜家疃南站 — 柏林春天 — 杜家疃 — 北珠岩 — 西珠岩 — 西珠岩公交场站 (39站)
备注信息:
注:目前夜班车不进西珠岩场站,只运行至黄务中学。
班次间隔:
高峰期6:30-8:30→16:30-18:00班次间隔6分钟;
平峰期10分钟。
全程23.5公里,共计39站,全程票价2.5元,运行时间60分钟,配置丹东黄海DD6890S02型大巴16台。