福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 157路
去程: 东升小区 — 招呼站[东园二路] — 上三路口(南台路口东) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 葛岐村 — 大学城福州教育学院 — 马保村 — 招呼站[马保村] — 师大协和学院 — 招呼站[学府南路] — 学府南路 — 大学城福建工程学院 (27站)
回程: 大学城福建工程学院 — 学府南路 — 招呼站[学府南路] — 师大协和学院 — 马保村 — 大学城福州教育学院 — 葛岐村 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 招呼站[东园二路] — 东升小区 (26站)
备注信息:
因地铁建设围挡施工,三叉街站双向取消
发车间隔:5-15分钟
招呼站不报站,但有停靠